Риски и подводные камни оформления цессии кредитной задолженности на родственника

• г. Москва

У меня просроченная кредитная задолженность. Кредит европа банк предлагает оформить цессию на родственника. Какие могут быть подводные камни. Пожалуйста отвечайте по существу вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

цессию на родственника????

Цессия -это уступка права требования.

Что банк предлагает уступить своё право требования долга вашему родственнику???

Я задала конкретный вопрос и хотела получить на него ответ юриста, а не ваши эмоции с вопросительными знаками

Так вы вопрос нормально сформулируйте.

Вы пишите

кредит европа банк предлагает оформить цессию на родственника

? На чьего родственника?

Странное поведение банка.

Посвятите, что вы имели ввиду

На моего родственника, и предложение банка действительно не внушает доверия. Поэтому я задала Вам вопрос.

А родственник, что по этому поводу говорит.

Де факто получается, что он выкупает у банка ваш долг.

Зачем ему это? Непонятно.

С родственником побеседуйте.

Во-первых, выкуп долга нужен не родственнику, а мне. Во-вторых, я просила дать мне консультацию или, в крайнем случае, совет, а Вы продолжаете задавать вопросы. И побеседовать мне надо не с родственником, а с юристом.

Ольга, это не часто практикуемое, но вполне реальное предложение банков. Я бы даже сказал, что Вам повезло. Банк хочет закрыть долг. При наличии у Вас возможности выкупить свой долг - оформляйте такой договор. Главное, что бы в договоре было условие, что к родственнику переходит ваш долг в полном объеме, включая все проценты и неустойки, начисленные на дату перевода долга. Обязательно должна быть от банка справка, что Вы им больше ничего не должны.

А ООО "Орион" пора всё-таки кроме теории и практикой работы в некоторых секторах экономики интересоваться