Проблема энуреза и нежелание обращаться в больницу вызывают затруднения при призыве в армию - что делать?

• г. Красногорск

Здравствуй те, до повестки не обращался в больницу на счёт энуреза, т.к. боялся что все об этом узнают, на призывном все таки решил рассказать и мне дали пару дней чтоб я легко в больницу но в больнице мне сказали что меня не положут, а время не было обжаловать их решение, призвали в армию неделю все хорошо было, потом опять начал мочиться обратился в санчасть, они направили в поликнику. В поликники сказали ждать когда освободится место в госпитали прождал я неделю все таки даждался, приехал в госпиталь в этот же день обнаружили двухстороннюю пневманию, две недели лечения и 15 суток реабилитации щас прошёл обследование, говорят две недели мы тебя по лечим и отправим в часть, что делать? С такой болезнью засмеют в армии, а я ещё даже присягу не принял, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно добиваться прохождения ВВК . Если будут отказывать, то подавайте жалобу военному прокурору по месту прохождения службы.

ОБратитесь в военную прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Сара! В Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» имеется статья № 88 ЭНУРЕЗ. В статье № 88 указано, что обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости — психиатра. Если болезнь имеется и зафиксирована в мед. документах,то должны признать негодным к службе в армии.