Последствия неисполнения долга и возможные риски при обвинении в мошенничестве - советы по выходу из ситуации

• г. Иркутск

Мой брат взял у друга в долг, написал расписку, что отдаст в феврале. Но у него разболелся ребенок. Трижды они были в больнице. Друг сказал, что в понедельник пойдет писать заявление по статье мошенничество. Скажите, что за это ему грозит и как выйти из ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! состава по ст.159 УК РФ нет.

Состава ст159 ук РФ нет

Но при иске придется платить долг и проценты по ст395 ч1 гк рф

Это гражданско правовые отношения.

Мошенничества здесь НЕТ.

УДАЧИ ВАМ