Что грозит брату, если не отдаст деньги по написанной расписке до указанного срока?

• г. Иркутск

Ситуация такова: брат взял деньги у друга, под зарплату, и написал расписку (не нотариально), что отдаст до 28.02.15 года. Зарплату еще не дали. Тот у кого брал деньги угрожает, что пойдет в полицию с распиской. Что реально грозит брату, если он не отдал деньги во время, по данной расписке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в полиции - ничего не грозит, полиция отправит в суд. Там он сможет написать исковое заявление и взыскать сумму долга с процентами (8,25% годовых) и исполнительским сбором (7%) плюс судебные расходы.

Здравствуйте! Заемщик может подать в суд заявление о взыскании суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами ст.395 ГК РФ,