Вопросы задолженности по кредитной карте - почему возобновились звонки спустя 3 года и как прекратить их?

• г. Приволжск

Позвонили из Актив Бизнес Коллекшн, сказали что имеется задолженность по кредитной карте сбербанка с 24.04.2012 года. Обратилась в ближайшее отделение Сбербанка, где получила распечатку о том что по данной карте вынесено решение суда. При повторном звонке актив бизнес коллекшн я объяснила что готова выплачивать долг по решению суда через судебных приставов, на что мне настойчиво предлагают выплачивать именно банку, а приставам носить квитанции об оплате. У меня такой вопрос: почему они впервые звонят спустя уже больше 3 лет, насколько я знаю существует срок исковой давности, если решение суда уже было, почему нет искового листка у судебных приставов и с меня ничего не удерживают. И как им еще объяснить что я буду платить по решению суда чтобы звонки прекратились?

Ответы на вопрос (1):

срок 3 года с момента образования задолженности до подачи в суд, потом после решения суда опять 3 года, а если лист предъявят приставам то срок приостановится