Отсутствие официальной договоренности о материальной ответственности - мои права и обязанности в продуктовом магазине

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте, такой случай у меня! Устроилась на работу продавцов в продуктовый магазин неофицально и ничего не подписывала о том что я материально ответственна! И вот я не доработала совсем чуть чуть и поругалась с продавцом из за того что я сахар просыпала и я ушла с работы и совсем скоро ревизия, я обязательно должна на ней присутствовать? И мне напарницы по работе говорят что я должна потом выплачивать недостачу! Я должна ее оплачивать? И как мне вести себя на ревизии?

Ответы на вопрос (4):

Вы работали не официально, к вам вообще не должно быть каких-либо претензий.

Ничего Вы никому не должны, так как работали не официально. Ничего не подписывайте!

Здравствуйте! Если у Вас нет трудового договора, то Вам ничего не грозит. Можете присутствовать, можете нет, это на Ваше усмотрение. Если у Вас нет претензий к работодателю по поводу выплаты Вам заработной платы, то просто проигнорируйте.

Здравствуйте! Вы, конечно, никому ничего не должны. И, работая неофициально, Вы имеете право не присутствовать на ревизии. И выплачивать недостачу не должны. Но просто помните, что в данном случае, и работодатель Вам официально ничего не должен, и с легкостью может этим воспользоваться.

"спасибо,но притензий к зар.плате у меня нет,я почти на все заработанное взяла продукты под зарплату,значит я не могу ходить на ревизию?"

Можете не ходить!