Ситуация на стройке в СПБ - Как защититься и получить оплату за работу

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Ребята работают на стройке в СПБ, реставрация здания. Исполнитель крупная строительная компания, выполняет работы через субподрядчиков которые занимаются поиском людей (через авито) на разные виды работ имея свои сливки. Договорных отношений между подрядчиком-субподрядчиком, субподрядчиком-работник нет. Фамилии и возможное юридическое лицо субподрядчика известно. В случае не оплаты работникам: как выбить деньги? ) Как устроить нелёгкую на будущее?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уже сейчас в судебном порядке обязывать субподрядчика заключить трудовые договоры в письменной форме.