Ожидается ли пересмотр дела и сокращение срока осужденному по статье 228-1, часть 3, статья 30 часть 1?

• г. Москва

Как скоро будет применяться изменение по ст 228-1, ч 3, статья 30 часть 1 (не доведение до продажи)? Задержан в 2010 г., осужден на 9 лет, пересмотрят ли дело и сократят ли срок?

Ответы на вопрос (4):

Пересмотрят и сократят? А зачем???

если наказание будет меньше, то сможете подать соответствующие документы о снижении срока отбывания

Это называется не "недоведение до продажи", а покушение на сбыт наркотиков.

Здесь нечего "применять" и нечего изменять. В настоящий момент, изменений смягчающий наказание нет. Гадать нет оснований.

Назначенное наказание 9 лет дает возможность на УДО по 3/4 срока и все.

Исходя из Постановления, должно быть сокращение срока по такой статье, но как узнать- нужно самолично писать (и куда) письмо-обращение или что делатьвообще?