Могу ли я расчитывать на размер пособия на второго ребенка, если первый ребенок умер.

• г. Братск

Сейчас мне предстоит оформление пособия на ребенка до полутора лет. могу ли я расчитывать на размер пособия на второго ребенка, если первый ребенок умер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Ответ на Ваш вопрос: Да, можете.

Согласно Федеральному закону №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":

Статья 15 Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком:

.....При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, РОЖДЕННЫЕ (усыновленные) матерью данного ребенка.