Проблемы с погашением кредита в Татфонд банке из-за парушилительства на кредиты в Сбербанке

• г. Ульяновск

Я уже второй год немагу платить кредит в татфонд банке патаму что плачу два кредита в сбербанке постле смерти отца мне астался паручительем был я.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.