Как получить жилье для молодой мамы-одиночки без прописки - необходимые документы и их сбор

• г. Нижний Новгород

Меня выписал дед из своего дома в мае месяце без моего ведома по решению суда, я была в это время беременная. В июле месяце я родила, и у меня нет прописки. Я мать одиночка. Могу ли я получить жилье? Если могу то какие документы мне нужно собрать? И где какие документы нужно брать?

Ответы на вопрос (1):

Во первых Вы можете обжаловать решение суда о выселении. Во вторых Вам необходимо обратиться в Администрацию по последнему месту прописки и Встать на учет как нуждающейся в жилом помещении. Вам там предоставят документы которые необходимы. Получение квартиры данным способом очень длительный процесс к сожалению. Возможно обратиться в суд на предоставление жилья по соцнайму во внеочередном порядке. Подключить прокуратуру. В любом случае необходимо разбирать сложившуюся ситуацию индивидуально.