Как получить задолженность по алиментам, если бывший муж скрывается и отсутствует официальное место работы?

• г. Елец

За моим бывшим мужем числится задолжность по алиментам свыше 100 тысяч. Он официально нигде не работает. Приставы не могут с ним лично встретиться. Он скрывается. Я подала на него в розыск, но пока нет никаких ответов от приставов. Что мне вы посоветуете сделать и как мне получить с него долг по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

если нет имущества и нет денежных средств, то вряд ли что с него взыщите, даже розыск не поможет

Он является собственником 1/2 доли квартиры. Но это у него единственное жилье где он прописан, но там не проживает, а проживает на съемной квартире в другом городе. Можно ли взыскать долг за счет данного имущества?

за счет единственного жилья нет. Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов. Кроме этого, если у него есть права на управление транспортом, то по Вашему заявлению пристав имеет право приостановить действие водительского