Как получить российское гражданство через русское консульство в Италии, если я гражданка Украины, но родилась и проживала в России до 1992 года?

• г. Сассари

Я гражданка укрвины проживаю в италии, хочу принять русское гражданство, потому что по рождению я русская и до 1992 года проживала в России. С 1992 по 1999 год жила на территории Украины и стала автоматически гражданкой Украины. Можно ли принять русское гражданство через русское консульство в Италии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана!

Нет, находясь в Италии, Вам не дадут Российское гражданство в консульстве.