Правомерны ли действия сотрудников ДПС при остановке и составлении протокола нарушения статьи 19.3 в связи с тонировкой?

• г. Ставрополь

Меня остановил сотрудник ДПС за тонировку выписал протокол и постановление я на месте не устронил тонировку передали следующему экипажу они остановили через 100 метров и подписывают меня под статью 19.3 правомерным их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ст.19.3 КоАП РФ- неповиновению законному распоряжению сотрудника полиции. В ваших действиях, это усматривается и вас могут привлечь по данной статье- штраф от 500 до 1000 или адм. арест.