Правомерны ли действия сотрудников ДПС при остановке и составлении протокола нарушения статьи 19.3 в связи с тонировкой?

• г. Ставрополь

Меня остановил сотрудник ДПС за тонировку выписал протокол и постановление я на месте не устронил тонировку передали следующему экипажу они остановили через 100 метров и подписывают меня под статью 19.3 правомерным их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ст.19.3 КоАП РФ- неповиновению законному распоряжению сотрудника полиции. В ваших действиях, это усматривается и вас могут привлечь по данной статье- штраф от 500 до 1000 или адм. арест.

Спросить
Пожаловаться

В один день меня остановили два экипажа дпс 1 экипаж выписал протокол по статье 12.26 без понятых и отпустил, после чего я проехал 100 метров и меня остановил 2 экипаж и тоже выписал протокол 12.26 но с понятыми и эвакуировал машину. Могу ли я оспорить.

Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф в размере 500 р. Устранил тонировку на месте. Об этом инспектор так же написал в постановлении. Затем инспектор выписал требование за тонировку. Это требование действительно?

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и передали другому экипажу хотя другой экипаж не видели меня за рулем автомобиля и не выписали протокол о передачи другому экипажу.

Могут ли выписать требование на устранение тонировки без штрафа? Была ситуация, что остановил экипаж ГИБДД, штраф за тонировку выписывать не стали, т.к безукоризненно устранил на месте, но выписал за ремень. Могло бы произойти такое, что сотрудник выписал ещё и предписание, но не передал его мне? Расписывался я только в протоколе за непристегнутый ремень.

Остановил ИДПС по статье 12.5.3.1 (тонировка) сказал, моя пленка не соответствует ГОСТ. выписал постановление и сказал чтобы я снимал тонировку на месте (сказал что то вроде статьи 19.3) иначе мне грозит арест до 15 суток. Насколько правомерными являются действия инспектора? Имеет ли она право заставлять меня снять тонировку?

Остановили сотрудники дпс за тонировку выписали постоновление за тонировку и с казали второй раз остановет будут снимать как быть.

Меня остановил сотрудник ГИБДД проверил документы и передал их сотруднику Россельхознадзора, который произвел проверку и был выписан штраф. Правомерны ли их действия т.к. остановили меня не на посту ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на автомобиле Тойота Королла. У меня тонированные все стекла, кроме лобового. Остановил работник ДПС на дороге в городе, выписал постановление о наложении штрафа в сто рублей. За тонировку стекол. Но светопропускание не проверял. У него нет прибора для проверки стекол. Через два квартала снова остановили и выписали протокол о тонировке стекол. Через квартал выписали еще одно постановление. Вопрос? Сколько раз и в течении какого времени можно выписать законно N количество постановлений от наложении штрафа за якобы нарушение правил ДД.Спасибо. Александр г.Магадан.

Меня остановили за тонировку на посту и выписали протокол, но тонировку оставили, поехав дальше меня остановили на другом посту и сотрудник ГИБДД заставлял сдирать тонировку, угрожая тем что вызовет эвакуатор и заберёт машину, хотя протокол написаный буквально за час до этого я ему предоставлял, правомерны ли действия сотрудника?

Остановил сотрудник ДПС ссылаясь на установленную тонировку, так как тонировка сьемная я снял ее на месте, но второй сотрудник ДПС снимал это на свой телефон, замер прибором на светопропускание не производился, выписали штраф на 500 руб, ссылаясь на статью 7.3, можно ли оспорить данное постановление? Если это возможно как правильно обжаловать постановление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение