Вопросы о платеже алиментов и возможности вернуть деньги с карты матери в ситуации с внебрачным ребенком и добавлением третьего ребенка

• г. Дмитров

У мужа есть внебрачный ребенок, на него он должен платить 1/6 з/п (т.к. у нас двое общих). В этом году у нас родился третий ребенок. В этом месяце у него удержали 50% з/п в счет погашения долга (по глупости перевел алименты на год вперед с карты матери). Что нам сделать в этой ситуации: составить соглашение об уплате алиментов на меня (в декрете) и детей или мне лучше подать в суд? Если в суд, то нужно ли мужу писать заявление потом на уменьшение алиментов или просто предоставить копию исп. листа приставам (др. город)? Каким будет размер алиментов на детей? И возможно ли вернуть деньги, переведенные с карты свекрови (мать ребенка говорит, что не в курсе кто перевел) или признание их алиментами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

признать платеж алиментами возможно в судебном порядке. В вашем случае необходимо подать иск в суд и после подать заявление на уменьшение размера алиментов, но алименты в любом случае не могут превышать 50% от заработной плат, если только не долг по ним, в там случае возможно удержание до 70%

Спасибо. А каким образом доказать, что перевел алименты и кто должен подать в суд муж или свекровь?

в суд за установлением факта перевода средств в качестве алиментов необходимо обращаться мужу, свекровь свидетель в процессе.