Как решить проблему кражи нового телефона на Горбушке без уголовного дела - рекомендации по проведению проверки

• г. Москва

Украли новый телефон в коробке со всеми доками на горбушке из портфеля. Уголовное дело заводить не хотят, как быть!? и какую проверку на поиски телефона должны проводить следователи!?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!ВЫ imei телефона сообщили полиции?Требуйте возбуждения УД

Шансов практически нет, но подать заявление в полицию стоит.

следователи- не следователи:) однако, полиция должна к установлению факта кражи установить сначала факт вашей покупки(должен быть чек), нет чека - доказательство показания продавца, затем возбуждать уголовное дело по факту кражи.

Нет, ни чего не сообщил, телефон был новый и запечатанный в коробке, лежал в фирменном пакетике, был куплен в подарок . Какие мои должны быть действия, они же должны мне помочь, может по камерам посмотреть хотя рынок очень огромный, даже и не знаю, чем они мне смогут помочь. Но есть четкая позиция, что заявление они должны принять!

Спасибо за ответ. Для меня дело принципа. Полиция должна работать , а не кормить и плодить карманников, все точки куплены и найти кто на них работает не состовляет им труда, они , наверно, по имени всех знаю кто и на каком объекте работают. Подскажите, какой шанс, что хоть не найдут, а уголовное дело откроют!?

Уголовное дело возбудить обязаны по указанному Вами факту. Если отказываются, обжалуйте в прокуратуру или в суд в соответствии со ст. 124-125 УПК РФ.

Обжалуйте отказ в ВУД в суд в порядке ст.125 УПК . Возбудить обязаны по факту хищения.