Возможно ли возбудить уголовное дело в случае кражи телефона без указания модели и стоимости?

• г. Саранск

У знакомой украли телефон, модель и стоимость телефона ей неизвестны, так как телефон ей подарила внучка, которой также кто-то из знакомых его подарил, а этот телефон был получен в подарок при покупке автомобиля. Могут ли возбудить уголовное дело? Ведь фактически следователь не может определить сумму ущерба похищенного телефона.

Ответы на вопрос (2):

Это Проблема следователя который обязан назначить экспертизу по определению размера ущерба

Вы называете ориентировочную стоимость.

Но следователь не может назначить экспертизу потому, что неизвестна модель телефона и документов от него нет.