Скрупулезная оценка ущерба при ДТП - Повреждения перед аварией и спорная ответственность виновника

• г. Магнитогорск

Попал в ДТП, виновник я. Потерпевшему поцарапал крыло, дверь. До ДТП они были повреждены, так же была мятая задняя дверь. Услышал как независимый оценщик сказал потерпевшим что бы они писали что все было целое до ДТП. На оценку они звать не хотят, но я приду))) как будет считаться сумма ущерба если те детали которые я задел были уже повреждены? И что мне делать если все же они решат за мой счет отремонтировать то, что уже было поврежденно. Сам виновник говорит что было ДТП и он за эти повреждения получал деньги на ремонт со страховой. Есть фото где видно что старые вмятины ржавые. Есть аудио запись где виновник подтверждает что были повреждены детали до ДТП которые я задел. Запись была сделана до приезда оценщика. Они об этом еще не знают.

Ответы на вопрос (1):

необходимо присутствовать на оценке транспорта и указать те повреждения с какими вы не согласны