Никакого документа от мирового судьи на этот счет не было получено.

• г. Санкт-Петербург

В продолжение Вопроса №458345 -

Вопрос №458345 от 14 июля 2007 г. 02:46

Здравствуйте!

Развелись по мировому согласию. На алименты не подавала. Ребенок со мной. Скажите, пожалуйста, как в нашем случае разделяются права на опеку совместного ребенка? Никакого документа от мирового судьи на этот счет не было получено. С кем должен жить ребенок тоже нигде не прописано.

Спасибо.

Существующие ответы:

14 июля 2007 г. 08:27

Вопрос о месте жительства н\л ребёнка, при раздельном проживании родителей, решается или при расторжении брака. Или в отдельном самостоятельном требовании через федеральный суд.

С уважением,

Яриза Геннадий Николаевич

Скажите, пожалуйста, как в нашем случае разделяются права на опеку совместного ребенка при том, что отец подписал согласие на вывоз ребенка на пмж в другую страну? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опека над ребенком совсем другое. В нашем законодательстве ребенок живет с одним из родителей. Если есть спор, то решается в судбеном порядке. У вас видимо пока спора не было, ребенок живет с вами. В чем возникла проблема?