Как собрать доказательства, чтобы забрать детей, после разрыва отношений с женой?

• г. Хасан

Мы с женой разошлись, детей я практически не вижу. Она живет с родителями, а у меня своя квартира. Детей она оставляет маме а сама пьет и отдыхает, какие мне нужно собрать доказательства что бы забрать детей. До того как разошлись, дети и весь дом держались на мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск в суд и определить место жительства детей с вами. Свидетели понадобиться, нужно привлекать органы опеки и тд

Спросить
Пожаловаться

для начала соберите доказуху о ее употреблении спиртного, а потом с этим в орган опеки и там все решайте, но еще и суд предстоит, они будут защищаться от ваших претензий, поэтому все так быстро не сможете решить

Спросить
Пожаловаться

У меня не приятная ситуацыя!

Мы с женой и детьми жили в одной квартире с ее родителями алкашами:) Я в какой то момент, решил продать свою однокомнатную квартиру, чтобы купить комнату родителям жены... для того что бы нам осталась двушка! Свою квартиру я продал, дал денег на покупку комнаты ее родителям, и они выписались с этой квартиры. После этого жена приватизировала квартиру, а после прописала меня.:) ну умысел ее понятен.. Сейчас она меня выгнала на улицу. Но сейчас пьет, и я переживаю за детей! Я могу через суд заявить на свои права в доле квартиры? Мне это надо для того чтобы она не смогла навредить детям!

Я разведён,но неофициально. Живём отдельно, дети проживают с родителями жены, бывшая жена живёт с другим и дети с ней не живут. Но она подала на меня алименты, хотя сама не занимается и не живёт с детьми. Могу ли я потребовать забрать детей и могут ли дети проживать без оформления опеки с родителями жены. И может ли она требовать алименты, т.к.я не уверен, что они используются по назначению.?

Такая ситуация! Нахожусь в разводном процессе. С женой уже 5 месяцев живет на разных квартирах, есть двое совместных детей. За время проживания в разных квартира бывшая гуляет, пьёт, концерты на улице. Дети предназначенны самим себе. Состояние квартиры ужасное (грязь, последствие пьянок в квартире). Горы грязных вещий и вонь в квартире. Бывшая работает ночами дома, но за детьми не смотрит, после ночи ложится спать, а дети сами по себе.

Подскажите как поступить? Что делать и куда обратиться чтобы забрать детей под свою опеку?

Моя мама хочет подарить мне свой жилой дом, где она живёт и прописана, я живу в другом городе и прописана в своей квартире. Мама ходила к нотариусу, нотариус ей сказала, что маме нужно из дома выписаться, а мне там прописаться для того чтобы мама смогла мне подарить дом.

Скажите нужно ли мне выписываться из своей квартиры, а маме из дома?

Какое участие принимает нотариус, вообще нужен ли он?

Могу ли я составить договор сама? Где его потом зарегистрировать?

Имеет ли право отец прописать в квартиру своих детей и жену? Квартира принадлежит родителям. В своё время его родители не включили в приватизацию данного жилого помещения. Но тем не менее он там прописан родителями и живет с детьми и женой. Родители живут отдельно в квартире прописан он один. На какие статьи стоит опираться.

Какие документы мне нужно для отчуждения доли ребенка в приватизированной квартире? Моя мама хочет продать квартиру но когда она ее приватизировала мои дети были там прописаны и тоже стали участниками приватизации, мы с женой как опекуны детей не против продажи квартиры так как наши дети уже как год живут и прописаны в нашей квартире по другому адресу. Спасибо.

Меня зовут Евгений, мне 20 лет, я живу с своей гражданской женой, родителями и сестрой в 3-х комнатной квартире (квартира приватизированная), дом, в котором мы живем скоро будут сносить. Могу ли я со своей женой рассчитывать на то, что при сносе мы сможем получить однокомнатную квартиру, а родителям с сестрой-двухкомнатную. Если да то, что для этого нужно, какие документы нужны и будет ли это бесплатно. Спасибо заранее огромно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти сына квартира 50 на 50 с женой сына Как мне забрать свои 50 от квартиры продавать не хочет - а денег у нее нет... живет в этой квартире Что мне делать? Как забрать свою долю? Спасибо.

Мы с женой живём в квартире в Подмосковье в одном городе, а моя мама в другом городе. Мама приватизировала квартиру, наша квартира приватизирована женой. Детей у нас не будет точно. Если я умру раньше матери, то после её смерти кому достанется её квартира? У мамы родной брат, но он живёт в Беларуси и переезжать точно не будет. Что нужно сделать маме, пока она не умерла, чтобы жене осталась её квартира?

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение