Проблемы с получением претензии по почте - что делать, если почтальоны не хотят расписываться в получении?

• г. Чебоксары

Я уже писал Вам по поводу некачественного ремонта компьютера. Недавно я отправил по почте претензию с уведомлением о вручении. Но почтальоны не могут вручить письмо им так как они не хотят расписываться в получении. Теперь почта возвращет мое же письмо мне назад. Что мне еще предпринять? Компьютер как работал плохо так и работает. Может обратиться в полицию с заявлением об мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В таком случае сразу в суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт командиру и отправил по почте официальным письмом с уведомлением, уведомление отправили уже как 4 дня назад. Письмо забрал с почты специально назначенный почтальон части головной. Мы как отдельная часть (корабль). Письмо еще командир не забрал со штаба. Теперь вопрос: рассмотрение 30 дней отсчет когда начинается? С момента получения письма на почте или с момента получения письма командиром лично в руки? Может он и не захочет получать вообще со штаба.

Из-за некачественного ремонта моего автомобиля мне пришлось обратиться в другую автомастерскую. Узнав о том, что изначально был произведен некачественный ремонт, я составила претензию и отправила по почте с уведомлением. Отслеживала письмо. На сайте Почты России написано-неудачная попытка вручения. Какие мои действия, если письмо адресату не будет вручено?

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

7 месяцев назад разослали семи соседям по коммуналке ценные письма с уведомлениями, на руки получили лишь одно уведомление о вручении - так у нас почта работает. Вчера повторно отправили телеграммы с уведомлением (надо оформлять сделку), один из 7 соседей по коммунальной квартире отказался расписываться в получении телеграммы. Сосед получал на почте первое заказное письмо и в уведомлении расписывался, но оно до нас не дошло, почта по прошествии 6 мес. претензии и заявления не принимает. Купить сосед не может физически. Как доказать, что он был уведомлен? Телеграмму читал в присутствии соседки и почтальона, но соседка может сказать, что не видела - его боится. Как нам быть? Спасибо.

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

Добрый вечер, отправил претензию заказным с уведомлением.

Почтальон вручить письмо адресату не смог, тот отказывается расписываться в уведомлении, на сайте Почты России статус письма-"не доставлено". Могу ли я обратиться в суд, предьявив почтовую квитанцию, как доказательство того, что мною соблюдена процедура досудебного информирования ответчика, считается ли что он уведомлен надлежащим образом? Если нет, как мне поступить? Спасибо.

01.06.15 я направил в адрес застройщика претензию заказным письмом с уведомлением.16.07.15 я получил возврат своего письма. Работники почты мне пояснили, что на адрес они выходят один раз, если там некому вручить, то письмо лежит на почте и они ждут когда адресат придет сам. У меня нет уверенности, что почтальен ходил на адрес, нет уверенности, что застройщик сам придет за письмом, тем более он знает, что там претензия. Есть ли выход из этой ситуации или мне придется самому ехать 2500 км.и вручать лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил 3 часа назад письмо почта уже закрылась отправлял мое письмо начальник почты оператор почты отправил мое письмо без уведомления хотя я говорил другому оператору что мне нужно с уведомлением в описи написано заявление на предоставление обоснованного отказа в работе начальник почты что письмо не проверял не знает что это судебное письмо и нужно обяхзательно уведомление.

Я отправила заказное письмо с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении. Позднее я узнала от сотрудника почты, что у адресата есть почтовый ящик на почте. Как я узнаю о получении письма? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящик?

Мой муж, отправил заказное письмо с уведомлением в банк, в Самару. Письмо пришло в почтовое отделение 8 января и вот уже 2 недели лежит на почте. Звоним в банк, говорят почта доставляет корреспонденцию в банк сама. Каждый день звоним на почту, они говорят очень резко "будет почтальон, отправим" Как повлиять чтобы письмо было доставлено? Ведь уже прошло 2 недели, как письмо на почте, а у нас здесь начались неприятности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение