Сохранится ли право на выход на пенсию по выслуге лет при оформлении РВП в России после работы в Луганской области?

• г. Жуков

Была педработником в Луганской обл. Педагогический стаж 21 год. Имела право пойти на выслугу лет по достижении 25 лет стажа. Сейчас оформляю РВП в России. Перерыв в работе составит минимум 10 мес. Сохранилось или нет право на выход на пенсию по выслуге лет или в России мой педстаж пойдет просто в общий трудовой? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Будет просто трудовой стаж.