У нас в частном доме прогнила труба водоснабжения, жкх выкопали, посмотрели и закопали

• г. Москва

У нас в частном доме прогнила труба водоснабжения, жкх выкопали, посмотрели и закопали, в итоге отключили нам воду и теперь говорят, что мы обязаны нанять службу за свой счет и закупить все необходимое, что бы нам поставили колодец, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ух ты, разве в наше время и такое бывает? Водоснабжающая организация существует для того что бы обеспечить граждан питьевой водой. В вашем случае, я совету обратится в прокуратуру с заявлением и параллельно в администрацию по месту вашего проживания.

Их действия законны. Оплата содержания коммуникаций в частном секторе полностью лежит на собственниках домовладений, к которым подключены эти сети (Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ

"О водоснабжении и водоотведении")