Может ли судебный пристав снять все денежные средства с зарплатной карты, оставив семью и детей без средств существования?

• г. Пермь

Может ли судебный пристав снять все денежные средства с зарплатной карты, оставив семью и детей без средств существования?

Ответы на вопрос (1):

Нужно представить судебному приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут. Нельзя удерживать всю зарплату целиком

Спросить
Пожаловаться

Имели право приставы снять с зарплатной карты все деньги, оставив всю семью без средст существования, на иждевении у меня жена и двое маленьких детей.

С зарплатной карты незаконно снимают денежные средства по исполнительному производству от судебных приставов на мою однофамилицу. Банк подтвердил, что счет предоставлен ошибочно, но средства все равно снимают. Куда обращаться? PS. Сняли все денежные средства с зарплатной карты, а у меня двое несовершеннолетних детей. Я без средств к существованию по ошибке банка или судебных приставов.

Спасибо.

Судебные приставы списали все денежные средства со счетов оставив нас без средств существования, мы многодетная семья. Имеют ли они на это право, и что можно сделать?

С банковской карты были сняты все денежные средства, оставив меня без средст существования (баланс минус 1600 руб.). Отделом судебных приставов, без уведомлений и предупеждений о изъятии. Долг сложился из за пени за энерготепло, в квартире прописаны 5 человек, а сняли только с меня. Законным ли был арест? И сколько имели право снять денежных средств?

Согласно ГК я могу написать договор дарения денежных средств зарплатной карты, например отцу. Могут ли судебные приставы изымать денежные средства (например административные штрафы ГИБДД) с зарплатной карты, если денежные средства подарены?

Банк Втб списал все денежные средства с карты заработной платы оставив нас без средств к существованию. Семья многодетная. Что делать?

У нас долг за электроэнэргию, судебные приставы списали все денежные средства с карты сбербанка. Оставив нас без средств существования. И даже не увидомили нас о том что был приказ. Имеют ли право приставы снимать все деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение