Банк Втб списал все деньги с карты заработной платы, оставив многодетную семью без средств к существованию. Как поступить?

• г. Иркутск

Банк Втб списал все денежные средства с карты заработной платы оставив нас без средств к существованию. Семья многодетная. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На каком основании были списаны средства банком? Если все-таки судебные приставы наложили арест на счет. Если счет зарплатный, то предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена! Если счет в том же банке, то последний вправе это сделать. Согласно ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве с Вас не имеют права взыскивать более 50%, но этот закон касается только приставов. Убедитесь, что списано не приставами, а именно банком, и в этом случае рекомендую Вам закрыть в этом банке зарплатный счет. Пусть обращаются на Вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не указали, по какой причине банк списал у Вас средства. В случае, если у Вас был просроченный кредит в банке, то, возможно, было возбуждено исполнительное производство и судебные приставы списывают деньги с Вашей карты. Сделайте запрос на сайте судебных приставов и представьте судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий, что это Ваша зарплатная карта. В этом случае будет списываться не более 50 % суммы зарплаты (статья 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году брала кредит в банке ВТБ, исправно платила, потом забеременела родила ребенка и возможности платить не было, пошла просрочка. Сейчас работаю, получаю заработную плату на карту банка Транскредит, вчера списали все денежные средства с зарплатной карты. Имеет ли право банк без без решения суда списывать самостоятельно все денежные средства. И оставлять без средств к существованию.

Судебные приставы списали все денежные средства со счетов оставив нас без средств существования, мы многодетная семья. Имеют ли они на это право, и что можно сделать?

Банк заблокировал рабочую карту и списал всю зарплату в счет долга банку. Оставив меня без средств на существования. Что мне делать... вешаться.

Сотрудник банка заблокировал з.п карту. За долг по кредиту. И отказывается письменно обосновывать блокировку. Угрожает списанием всей заработной платы. И другими мерами, угрозы что оставит без средств к существованию. И могу ли я отозвать с зарплатной карты безакцептное списание денежных средств.

У нас долг за электроэнэргию, судебные приставы списали все денежные средства с карты сбербанка. Оставив нас без средств существования. И даже не увидомили нас о том что был приказ. Имеют ли право приставы снимать все деньги?

Такая ситуация: банк, в котором имеется порсроченный кредит списал с зарплатной карты (в нем же), всю зарплату до копейки, оставив без средств к существованию многодетную семью-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк с зарплатной карты списал всю зарплату в счет погашения кредитной каты, оставив без средств к существованию, возможно ли их вернуть.

Альфа-банк снял все средства с заработной карты, оставив без средств к существованию (без предупреждения). Могу ли я требовать с них компенсацию за моральный ущерб и ущерб моему здоровью и даже угрозе моей жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение