В квартире прописаны бывшая жена и двое совместных детей.

• г. Санкт-Петербург

Уважемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, может ли учавстововать в приватизации бывшый муж, если он не прописан в данном жилье, но квартира выдавалась ему и договор социального найма заключен с ним? В квартире прописаны бывшая жена и двое совместных детей.

Ответы на вопрос (1):

Передача гражданам в собственность квартир в домах государственного и муниципального жилищного фонда производится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, в том числе временно отсутствующих, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования жилым помещением. Если Ваш бывший муж добровольно выселился из квартиры, снялся с регистрационного учета, в результате чего не сохранил за собой право пользования жилым помещением, то участвовать в приватизации жилья он не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли участвовать в приватизации бывший муж, если он не прописан в данном жилье, но квартира выдавалась ему и договор социального найма заключен с ним? В квартире прописаны бывшая жена и двое совместных детей.

Проживаем вместе. Он получил квартиру, подписал договор соцнайма. Прописываться не стал и мы развелись.

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста у моей мамы есть квартира по договору социального найма жилого помещения. Скажите пожалуйста может ли она получить право собственности на оснавование договора социального найма по суду. Без приватизации. Она в квартире одна прописана. Она приватизацию не хочет оформлять.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста у моей мамы есть квартира по договору социального найма жилого помещения.

Скажите пожалуйста может ли она получить право собственности на оснавование договора социального найма по суду. Без приватизации. Она в квартире одна прописана. Она приватизацию не хочет оформлять. На основании статьи 234 гк рф приобретательная давность.

У моего мужа есть служебная квартира по найму до конца контракта, в данной квартире в настоящий момент прописаны его бывшая жена и двое детей, муж получает квартиру по увольнению, как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Я, бывшая жена и двое совершеннолетних детей прописаны в трехкомнатной квартире в Москве. Квартира социального найма. Можно ли мне приватизировать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего начать приватизацию квартиры? Имеется договор социального найма, в квартире прописаны жена и двое детей. Есть возможность выписать жену и детей в другое место.

На квартиру есть ордер он выдан мужу, в приватизации он участвовал, в данной квартире прописаны бывшая жена и её ребёнок несовершеннолетний, также наши совместные дети несовершеннолетние, и муж, меня выписали по суду так как без согласия бывшей была прописаны, кто будет собственником данной квартиры если подать на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение