Кто виноват в столкновении на встречке после обгонной манёвра напротив АЗС?

• г. Сатка

ДД! Напротив АЗС заворачивали налево, предварительно включив поворотник, сзади машина совершала обгон, вылетев на встречку столкнулись... кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Тот, кто в нарушение ПДД обгонял ТС, совершающее маневр поворота налево