Правила и вина на перекрестке со светофором при столкновении сзади

• г. Екатеринбург

Поворачивал налево на регулируемом светофором перекрестке, поворотник включил практически на самом перекрестке, получил удар сзади идущей машины кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от ситуации. Если вы заблаговременно не включили поворот, то могут признать виновным и вас. Если водитель сзади двигавшейся машины имел техническую возможнсть предотвратить ДТП, но не выбирал безопасную скорость и дистанцию, то может быть и обоюдная вина.