Финансовые проблемы из-за ошибки сотрудницы банка - кому нести ответственность и что делать?

• г. Набережные Челны

У меня 3 кредитные карты в Татфондбанке, возникли небольшие финансовые проблемы и я обратилась в банк для того чтобы объединить данные карты в один потребительский кредит на 7 лет. Обратилась я в банк за месяц до очередного платежа. Очередной платёж 20 числа месяца. 15 августа кредит мне был одобрен, Мне позвонила сотрудница банка и предложила прийти в банк, с работы уйти просто не возможно, данная сотрудница банка работает до 17.00, и один раз в неделю до 20.00 Мы с ней договорились, что я прийду именно в тот день когда она работает до 20.00 это как раз был день платежа мною по картам. Причем она заверила меня в том, что деньги мне будут сразу же перечислены и поэтгму у меня даже сомнений не возникло, что я в срок проплачу очереной платеж по данным картам. Когда сотрудница банка начала оформлять платежные ддокументы, то тут выяснилось ей кто-то позвонил и сказал что деньги сегодня не могут быть перечислены ввиду того что она допустила ошибку, написала лишний ролик. Одним словом из-за ошибки сотрудницы банка я не смогла в срок проплатить очередной платёж и банк начислил мне штраф за просрочку в размере 5 тысяч рублей, Более того на эти пять тысяч был увеличен размер потребительского кредита, плюс на эти пять тысяч ещё и проценты будут начисляться и так все семь лет. Сотрудница банка расстроилась до слез и не более того. Так кто должен отвечать в данной ситуации за ошибку даной сотрудницы банка, Я? Она только извинилась на словах и все! А я когда у меня такое затруднительное финансовое положение по её вине ещё пять тысяч сверху к кредиту приобрела. Как поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически Вы понесли убыток из-за непрофессионализма банковского работника. Однако практически доказать в суде или где-то там еще будет невозможно, поскольку на признание работника в своей неправоте рассчитывать не приходится, а самому банку это невыгодно, да и сор из своей избы он выносить не будет (лучше уволит работника по-тихому, но публичной огласке эту ситуацию не придаст). Как бы не странно это звучала, но можно попробовать поговорить вот с этой самой сотрудницей - пусть лично, за свой счет компенсирует Ваш убыток. Ведь она знает, что допустила ошибку и как-то юлить именно перед Вами ей смысла нет. Если уж не захочет, тогда все средства исчерпаны.