Лицензия на продажу пива - нужна ли она для небольшого магазин-бара с трансляцией футбола?

• г. Санкт-Петербург

Если открывать магазин-бар пива. Типа мини, совсем небольшой, но чтоб там можно было посидеть, посмотреть футбол с пивом например, нужна ли какая лицензия, просто пивом можно торговать и без лицензии, это я знаю!

Ответы на вопрос (1):

Если речь о баре — сможете торговать ночью, если о магазине то нет — продажа пива по ночам запрещена. Требований именно к площади по пиву нет, но если будет бар — есть требования санпинов к площади по части посадочных мест.