Как восстановить отцовство через суд, если ребенок был записан на жену, и каков шанс на успех?

• г. Москва

Жили гражданским браком, родилась дочь. Жена записала ее на себя. Хотел бы восстановить свое отцовство. Жена против. Как это сделать через суд и какой процент выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства в соответствии со ст. 49 СК РФ!

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.