Неадекватное обнаружение наркотиков - история с ошибкой аппарата и уголовным делом

• г. Екатеринбург

При обыске обнаружили пакет со смесью! Отправили на экспертизу, меня на осведетельствование. У меня ни чего не показало, через пару часов сменя наручники сняли и отпустили, дескать аппарат ничего в ромашке не обнаружил (в покозаниях я во всём признался!, взял через инэт, поднял закладку... и так далее. Рассказал што брал первый раз,).

Через неделю ко мне подошли два человека ппредьявили корочки. И забрали меня. В отделе мне пояснили што на меня завели уголовное дело, а смесь перепроверили на другом аппарате! Показало наличие наркотиков, вес 0,05!прошлый аппарат оказывается был сломан! Я в шоке!

Учусь заочно, имею постоянную работу, ранее не судим.

Какую статью мне присвоят?

Посадят?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут посадить, сейчас с этим жестко. Но есть вариант по условному пойти.