Возможно ли водить автомобиль после задержания в нетрезвом состоянии до аппелляционного суда?

• г. Вологда

Мужа задержали в нетрезвом состоянии. Был суд штраф 30 000 и лишение прав на 1,5 года подали сразу на апелляцию так как муж работает водителем и это единственный заработок в семье, суд назначен через месяц можно ли еще ездить на машине до аппелляционного суда или отдавать права через 10 дней после 1 суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно.

Работа водителем - это не основание для назначения другого вида наказания. Санкция статьи предусматривает только лишение права управления ТС с выплатой штрафа. Истечение срока начинается с момента сдачи удостоверения.