Изменение банка и угроза передачи долга коллекторам - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Я брала кредит в банке это банк расспался сейчас стал другим меня не кто не оповещал об этом. Сейчас новый банк угражает то что отдасть долг мой коллекторам это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если вас уведомили под роспись куда платить,то должны платить или банк имеет право обратиться в суд.согласно п. 3 ст. 382 Гражданского кодекса РФ установлено, что «если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий.