Ответственность банка в случае разорения и передачи задолженности коллекторам

• г. Нижний Новгород

Я брала кредит в одном банке потом этот банк разорился его взял другой банк. Меня не кто не оповещал. Должны ли были они оповестить меня? И сейчас у меня тудности по кредиту плочу сколько есть а банк угражает что отдаст долг коллекторам. Имеет ли он такие права?

Ответы на вопрос (1):

Да, новый или старый банк были обязаны оповестить (интересно а как Вы платите в новый, если Вас об этом не письменно известили ?). Напишите в банк заявление о реструктуризации задолженности и уменьшении размера текущих платежей. Если подаст иск - пишите суда - подскажем как защищаться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке это банк расспался сейчас стал другим меня не кто не оповещал об этом. Сейчас новый банк угражает то что отдасть долг мой коллекторам это по закону?

Брала кредит в одном банке.. но потом его вы выкупил другой банк.. меня никто не оповещал.. ни одного официального документа от нового банка у меня нет.. а они требуют погашения кредита.. как быть? Вправе ли бакн требовать погашения? Наверно верь должны официально уведомить или это не обязательно?

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

Брали кредит в банке Советский в апреле 2018. Банк разорился. В декабре 2019 платить переслали. Сейчас АСВ переуступил долг коллекторам. Имеет ли смысл договариваться с коллекторами или ждать суда?

Скажите я брала кредит в джинимани банки сейчас его нет в место него совкомбанк хотя меня не кто не оповещал о переходи в другой банк подскажите какие мои должны быть действия. Этот банк угражает мне и моей маме.

У меня есть кредит в банке плачу постоянно ни когда не делала ни одной просрочки, платила все по графику, и тут пришла в банк а они меня в своей базе не видят, потом как то нашли и сказал что мой кредит продат другому банку. Имеют ли они на это право? И должны ли были они меня оповестить?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в x-банке, позже взял в кредит машину в z-банке, птс отдал в x-банк. Кредиты не плачу (разорился бизнес). машину забрал x-банк, продать её не может т.к. она в кредите в z-банке.x-банк вычитает с зарплаты долг. Могу ли я придти в x-банк и потребовать посмотреть машину?

Взял кредит в x-банке, позже взял в кредит машину в z-банке, птс отдал в x-банк. Кредиты не плачу (разорился бизнес).

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение