Ответственность банка в случае разорения и передачи задолженности коллекторам

• г. Нижний Новгород

Я брала кредит в одном банке потом этот банк разорился его взял другой банк. Меня не кто не оповещал. Должны ли были они оповестить меня? И сейчас у меня тудности по кредиту плочу сколько есть а банк угражает что отдаст долг коллекторам. Имеет ли он такие права?

Ответы на вопрос (1):

Да, новый или старый банк были обязаны оповестить (интересно а как Вы платите в новый, если Вас об этом не письменно известили ?). Напишите в банк заявление о реструктуризации задолженности и уменьшении размера текущих платежей. Если подаст иск - пишите суда - подскажем как защищаться в суде.