Вычисление процента от заработка при разделе кредита и возможность отказа банка (ВТБ) по решению суда

• г. Междуреченск

Сколько процентов от заработка моего мужа будут выщитывать при разделе кредита, по решению суда? Кредит 850 000, заработок 40 000, за минусом алиментов 30 000. и вправе ли банк отказать раздел кредита по решению суда? Банк ВТБ.

Ответы на вопрос (3):

Банк не обязан вносить никакие изменения в кредитный договор, кто является заемщиком, тот и будет платить по кредиту. Однако имеет право в судебном порядке взыскать с другого супруга половину выплаченных по кредиту денег

Согласно ст138 ТК РФ предельный размер удержаний из заработка составляет 70 % Согласно ст13 вступившее в силу решение суда обязательно для исполнения всеми организациями Поэтому банк не может отьказать

решение суда выносится независимо от согласия банка

алименты взыскиваются в первую очередь, при наличии задолженности до 70%, что касается долга банка, то более 70% взыскано быть не может,после погашения задолженности по алиментам должны быть в первую очередь взысканы алименты, остальная сумма до 50% будет отчисляться банку и будут применены дополнительные меры к должнику по взысканию задолженности в пользу банка