Регистрация в ФМС Севастополя при переезде из Донецка - важные детали и последствия для украинского паспорта

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, мы из Донецка в Ярославле получили статус ВУ,оформили страховки и СНИЛС, хотим переехать в Севастополь, нужно ли там регистрироваться в ФМС и как потом быть с паспортом украинским, который на хранении в Ярославском ФМС? И будет необходимость выезда из Севастополя в Донецк за вещами с каким документом можно выехать? Есть загранпаспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете. Предупредите УФМС Ярославля о переезде. По приезду в Севастополь обратитесь в местное УФМС, осуществите миграционный учёт по месту пребывания и напишите заявление, чтобы Ваши документы перевели в Севастополь. Выезд в Украину со статусом ВУ возможен только с разрешения ФМС