Как оформить гражданство и паспорт для мужа в Севастополе, если у меня нет собственного жилья?

• г. Севастополь

Я сама из Севастополя. Замуж вышла в Донецке до войны. Муж из Донецка. Мы переехали в Севастополь. Я получила российское гражданство. Своего жилья у меня нет, я прописана у родителей. Мои родители не хотят прописывать в квартиру мужа. Подскажите как сделать гражданство и паспорт мужу?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо поставить мужа на учет на срок не более 3 месяца, без этого не сможет оформить документы на гражданство РФ.

В данном случае муж будет иметь право на получение гражданство в упрощённом порядке по истечению трёх лет после брака. При этом для начала ему необходимо оформить РВП, ВНЖ.