Если хочу создать сайт по написанию дипломных и курсовых работ, обязательно ли открывать ИП?

• г. Москва

Если хочу создать сайт по написанию дипломных и курсовых работ, обязательно ли открывать ИП?

Ответы на вопрос (2):

если Вы планируете получать систематический доход, то это предпринимательская деятельность. Соответственно, Вам необходимо оформить ИП или открыть юридическое лицо (например, ООО).

Если услуги будут осуществляться на постоянной основе, то лучше зарегистрировать ИП, так как в противном случае ваша деятельность будет считаться незаконной