Проблема с получением загранпаспорта из-за нерешенного уголовного дела - что делать?

• г. Москва

Вопрос такой, на моего мол человека в 2008 году завели уголовное делопо статье 228 ч. 1, был молодой и глупый. Сейчас пытается получить загранпаспорт, но требуют решения суда, которого так и не было. Он съездил в суд, ему сказали что еще в 2008 году дело возвращены в прокуратуру и больше не поступало. В прокуратуре ему ничего не ответили, суд смог только представить письмо, что материалов дела у них нет. Срок давности дела-10 лет, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Все запросы по поводу судьбы уголовного дела ФМС обязана выяснять самостоятельно- вы не обязаны ничего никуда носить,все сведения- есть в распоряжении государственных органов