Права на пенсию - отказ в GBMSE, получение в FBMSЕ, необходимы ли выплаты с февраля?

• г. Москва

Нам в инвалидности отказали в гбмсэ, в фбмсэ дали. В розовой справке написано что за присвоен статус ребенок инвалид 20 февраля. В пенсионном фонде сказали выплатят только за август. Переосвидетельствование у нас в мсэ в январе. Должны ли нам выплатить с февраля пенсию или нет? Я думаю что должны, может кто знает, подскажите. Мы щас в москве на м,небе, как прилетим, пойду разбираться. Просто документы оформляла в ПФ в пятницу, а в понедельник госпитализация была, по этому не до ПФ было.

Ответы на вопрос (1):

Действия ПФ не законны!

Пенсия по инвалидности назначается с момента получения инвалидности!

Заявление о назначении пенсии Пенсионный фонд России рассматривает в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов (если они были представлены в течение трех месяцев).

Страховая пенсия по инвалидности назначается со дня обращения за ней, но не ранее дня возникновения права на нее. Ранее дня обращения она назначается в том случае, если обращение последовало в течение 12 месяцев со дня признания гражданина инвалидом. В этом случае ее назначение происходит со дня признания гражданина инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка инвалидность у него ДЦП, в 2 января 2012 ему исполнилось 18 лет, справка по инвалидности была до 2 февраля, в пенсионном фонде отказались выплачивать пенсию за январь и февраль, сказали что нужно проходить МСЭ заново, что делать в этой ситуации? Если пройти МСЭ сейчас, то выплатят пенсию за январь и февраль? Спасибо Вам!

Мы проходили мсэ впревые в феврале. Нам отказали в признании ребенка инвалидом. Мы пошли дальше, обжаловали в главном бюро, тоже отказали, обжаловали в федеральном бюро в москве. И в Москве нам присвоили статус ребенок инвалид. В розовый справке написано что ребенок признан инвалидом с февраля. Ходила 14 августа в пенсионный фонд оформлять документы, мне сказали что пенсию начислять будут с августа. Обязаны ли они нам возместить пенсию с февраля? Ведь ребенок признан инвалидом, а пенсию не получал! Куда мне обращаться?

У меня ребенок инвалид в 2016 году до 24 ноября мы должны были пройти переосвидетельсвование мсэ но у нас получилось так что мы прошли 30 дкабря 2016 года в итоге в декабре выплаты не было. Выплатят ли пенсию ребенку в январе за декабрь и январь или только за январь? Инвалидность была установлена до 01.12.2016 г. После того как мы 30 декабря прошли переосвидетельствование в справке написали что инвалидность установлена с 01.12.2016 г. И в этом месяце выплат не было ещё. Заранее спасибо!

Моей дочери 18 лет она инвалид детства 1 группа 15 декабря у нас было переосвидетельствование инвалидности на бессрочно и должны были передать документы в пенсионный фонд, сегодня была в пенсионном фонде а мне сказали что выплату нам теперь только 15 января произведут оставили ребёнка без средств к существованию разве это законно.

У меня ребенок инвалид в 2016 году до 24 ноября мы должны были пройти переосвидетельсвование мсэ но у нас получилось так что мы прошли 30 дкабря 2016 года в итоге в декабре выплаты не было. Выплатят ли пенсию ребенку в январе за декабрь и январь или только за январь? Заранее спасибо за ответ!

Я инвалид 3 группы.

Моя инвалидность закончилась в июле. 3 месяца, а именно до ноября я переоформилась. Красную справку получила 27 ноября. Мне на комиссии сказали отнести ее в пенсионный фонд. В пенсионном фонде меня уверили, что МСЭ, что проводила комиссию передаст справку пенсионному фонду и все.

Сказали, что в декабре пенсии не будет, но не сказали, когда ее ждать. Что делать?

А так же 3 месяца без инвалидности признали уважительной причиной. Выплатят ли мне за 3 месяца?

У меня дочь инвалид с детства. Родилась в Россиии. Первую инвалидность назначили в РФ (РСФСР).2 группу инвалидности получила уже в Казахстане. В 2016 году переехала в РФ,получила гражданство и с января 2017 (после того как прошла переосвидетельствование МСЭ в РФ) получает пенсию РФ.Вопрос: должны ли выплатить пенсию С Сентября по декабрь 2016 г (на этот момент была выписана С Казахстана на ПМЖ В РФ) в октябре 2016 уже являлась гражданкой РФ.Пенсия в РФ начислена с 18 января 2017 г. (С даты переосвидетельствования) В пенсионном фонде отказываются выплачивать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец оформляет пенсию по возрасту. В феврале будет 60. пошел узнавать какие нужны документы и сказали что если ребенок был на инвалидности принести справку МСЭ и на пенсию отправят раньше. Так ли это? и где брать справку если ребенок давно вырос, инвалидность снята и справки МСЭ нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение