Какие обязательства по домофону возникают при наследовании квартиры?

• г. Омск

Никак не могу до конца рещить ыопрос по домофону. Мне досталась в наследство квартира моих родителей. Я сама проживаю в другом городе. После похорон я приехала в домофооную компанию, оплатила долг за предыдущий месяц, оплатила на всякий случай аванс вперед на несколько месяцев и написала заявление на отключение домофонной трубки) чтобы не поступали звонки в квартиру). В квартире родителей я не нашла договора с домофонной компанией и до сих пор не знаю был ли он. После своего отъезда я обращалась по эл.почте в эту компании с просьбой прислать мне копию договора, т.к. я наследница и живу в другом городе, но мне написали, что приезжайте и приходите в офис. Скажите, пожалуйста, в моём случае после вхождения в наследство я должна заключать договор с домфонной компанией или это как-то автоматически делается и оплату они могут взимать и требовать с меня без договора, а только лишь на основании того, что я пользуюсь домофооным ключом для входа в подъезд (ведь сам домофон для звонка в квартиру я попросила отключить) ?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны платить абонентскую плату за домофон ежемесячно: 1) установка двери и трубки домофона это была разовая услуга. со стороны компании установщика 2) Если вдруг домофонная компания все таки выставляет вам счета с долгом, это не законно и она нарушает закон о персональных данных, а значит подлежит к привлечению к административной ответственности.

Как составить жалобу? Обращайтесь поможем.