Как справиться с финансовыми трудностями, вызванными платежами алиментов и кредитами?

• г. Саратов

Мой муж платит алименты троим детям 50 % от зарплаты плюс кредиты получается так что на жизнь ничего не остается. Как быть в данной ситуации? Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

платить обязан, таков закон

Здраствуйте! Можете подать иск об уменьшении алиментов по причине его имущественного положения. Но сто процентов гарантий нет, что суд уменьшит, так как это только его (суда) право.

Здравствуйте!

"Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"