Налог с продажи квартиры в собственности менее пяти лет - сколько нужно уплатить военному пенсионеру?

• г. Рязань

Квартира в собственности менее хрех лет в договоре купли продажи стоимость 200 000 р. продаю по реальной стоимости 1050000 р. я военный пенсионер, какой налог с продажи нужно уплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если воспользуетесь вычетом в размере 1 млн. рублей согласно ст.220 НК РФ.то налог необходимо будет заплатить с 50 т.р. по ставке 13%.