Как уменьшить ставку выплаты алиментов в сложной ситуации с разводом и новой супругой

• г. Славгород

У меня такой вот вопрос. Я находился в браке от которого у меня есть двое детей. После развода я проживаю отдельно. Бывшая супруга подала на алименты, за это время у меня появилась другая вторая половинка, мы расписались у нас родился ребенок. Нам посоветовали подать на алименты на этого ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет, для того чтобы уменьшить алименты первой супруге, но это не получилось. На мне есть взятые кредиты, на оплату которых мне не хватает заработной платы и по ним теперь идут просрочки и они ростки. Подскажите пожалуйста как мне можно в данной ситуации уменьшить стопроцентную ставку по выплате алиментов, по решению суда выплатаалиментов назначена в процентном соотношении. За ранее большое спасибо за совет.

Ответы на вопрос (4):

Никак Вы не уменьшите алименты из-за кредитов.

Спросить
Пожаловаться

На 3 детей Вы должны платить 50% от з/п--1жене-33%.

поэтому никак не уменьшите размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Но на данный момент у меня вообще не остается средств для существования и оплаты коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

напишите в банк заявление о реструктуризации долга.Но из-за ваших кредитов дети не должны пострадать.

Спросить
Пожаловаться

Я отчисляю 25 процентов алиментов первой супруге. В настоящее время моя вторая супруга также собирается подать на алименты. Какой общий процент будет отчисляться от моей заработной платы на содержание двух детей? Какой процент алиментов будет получать вторая супруга? Как мне уменьшить размер алиментов на содержание двух детей?

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Я состою в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого я получаю 25% алиментов от заработка бывшего супруга. Он на данный момент состоит в браке у них имеется несовершеннолетний ребенок, брак у них зарегестрирован и проживают совместно, сейчас его супруга подала на алименты на их совместного ребенка, мотивируя это тем, что супруг материальной помощи ребенку не оказывает. Делают они это для того чтобы моему ребенку платить меньше алиментов.

Друзья добрый день. Ситуация следующая-супруги находятся в разводе, от совместного брака есть ребенок в возрасте 7 месяцев, супруг платит алименты на ребенка, вопрос-может ли бывшая супруга подать заявление на свое содержание?

Супруга подала в мировой суд на развод (дата уже назначена). Имеется в общей собственности автомобиль, купленный в кредит во время брака. Кредит оплачивает супруг и автомобилем также пользуется супруг, у супруги нет водительских прав. Кредит оформлен на супругу и автомобиль тоже. Супруга на раздел имущества не подала. Супруг хочет подать в мировой суд встречный иск о разделе имущества. Надо ли в таком случае супругу оценивать автомобиль или достаточно в суд предоставить кредитный договор и справку о средней стоимости авто, взятую из интернета? И еще подскажите: мировой суд будет рассматривать иск о разводе, если супруг на заседании заявит встречный иск о разделе имущества стоимость которого превышает 50 тысяч рублей? Пожалуйста ответьте - суд о разводе назначен уже на понедельник (16.03).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: у супруга от первого брака имеется ребенок на которого платятся алименты в твердой денежной сумме, у нас в браке родился ребенок я подала на супруга на алименты, по решению суда вынесено что он должен мне платить 1/6 часть от всех видов дохода, супруг подал заявление на изменение выплаты алиментов на ребенка от первого брака в процентном соотношении т.е. 33 % /2 =16,5% на каждого ребенка. Судом были признаны требования супруга законными и вынесено решение об изменении размера алиментов на первого ребенка как и положено 1/6 часть от всех видов заработка. Так же я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В последний день бывшая супруга подала апеляционную жалобу на то что она не согласна с решением суда и требует вернуть ей твердую денежную сумму. Вопрос: какова вероятность что апеляционный суд отменит решение первой инстанции в данном случае?

У супруга в первом браке (расторгнут в 2010 г.) есть ребенок, на которого муж платит алименты.

Бывшая супруга подала на алименты не сразу, а через год после расторжения брака (алименты назначены с даты подачи заявления). Ребенку на дату расторжения брака было 2 года. На дату нзначения алиментов три года. Сейчас, во втором браке, родился ребенок. Я собирась подать на алименты с целью уменьшения выплат на первого ребенка Бывшая супруга мужа пригрозила, что если мы затеем это, она подаст в суд на алименты, на которые ранее не претендовала (алиментные выплаты были назначены с даты подачи ею заявления, а не с даты расторжения брака; а также на алименты на содержание ее, так как на момент расторжения брака она не работала). Возможно ли это? Работает ли в данном случае срок давности (более трех лет)?

Мне очень нужна Ваша помощь! Мой будущий супруг ранее состоял в непродолжительных брачных отношениях (11 месяцев) от брака имеется несовершеннолетний ребенок,2008 года рождения. После окончания брачных отношений, но состоя в официальном браке, бывшая супруга подала на алименты на содержание ребенка, и мой будущий супруг выплачивает 25% с мая 2009 года. В мае 2010 года мой будущий супруг подал на развод. После развода в мае 2010 года бывшая супруга подала в Мировой суд иск о взыскании алиментов на свое содержание, и так как мой будущий супруг не поняв, чего от него требует истец, согласился с судьей. Судья присудила 4330 ежемесячной выплаты, но так как у моего будущего мужа официальная заработная плата составляет 10000 рублей, ему на проживание с учетом вычетов алиментов на ребенка и супругу остается 2870, а на нем еще кредит 3500 рублей (последний платеж в июне 2010 года, кредит был оформлен не браке с истцом). Мы подали жалобу. Подскажите пожалуйста какие могут быть основания, для того чтобы суд отказал в иске истца? На момент суда я буду его официальной женой и на мне кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение