Хочу заключить договор аренды помещения для предпринимательской деятельности.

• г. Верхняя Пышма

Хочу заключить договор аренды помещения для предпринимательской деятельности. У меня вопрос: если моя предпринимательская деятельность не даст ожидаемого дохода и я не смогу платить за аренду помещения смогу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды? И как данный вопрос отражается в договоре аренды?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в договор аренды внесете условие о Вашем праве на одностороннее расторжение договора при определенных обстоятельствах, то конечно сможете такой договор расторгнуть.