Можно ли поставить штамп во внутренний паспорт гражданина Украины при оформлении РВП в России?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж из Украины, г.Мариуполя подал на РВП по внутреннему паспорту, я гражданка России, ему в ФМС сообщили что нужно подавать на загранпаспорт, это займет 4-6 месяцев, а получить можно будет через 2 месяца РВП.. Вопрос такой, разрешает ли закон РФ поставить штамп во внутренний паспорт (Украины)? Мы будем очень вам благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (6):

РВП можно оформить также и по внутреннему паспорту Украины

ФМС действительно рекомендует оформлять РВП по загранпаспорту,так как при проставлении штампа РВП во внутренний паспорт,он будет недействительным на территории Украины

Спросить
Пожаловаться

Если мы поставим штамп во внутренний, не будут ли проблемы в будущем, которые могут припятствовать подавать на ВНЖ и гражданство РФ?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите по сроку действия паспорта- если успеете получить ВНЖ и гражданство до очередного срока замены фото в паспорте и и не собираетесь посещать Украину,,то- проблем не будет

Спросить
Пожаловаться

Паспорт действителен 3 года, если после РВП, через год подать на ВНЖ и во время действующего РВП когда будет стоять штамп во внутреннем паспорте, можно ли будет перед подачей на ВНЖ сделать загранпаспорт - чтобы можно было поставить штамп?

Спросить
Пожаловаться

Да,вполне можно будет сделать так, но -придётся менять и внутренний паспорт

Спросить
Пожаловаться

Если муж не планирует ехать в Украину, можно будет только сделать загранпаспорт на территории России и при этом не менять внутренний паспорт -не выезжать из России, в вообщем отказаться от внутреннего, если возможно сделать загранпаспорт чтобы он действовал до самого получения гражданства в РФ?По сути внутренний паспорт нужен на территории Украины действительным когда уже будет загранпаспорт?!

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины въехал в РФ по внутреннему паспорту. Можно ли подавать документы на РВП по внутреннему паспорту с тем, чтобы штамп РВП поставить в загран. Паспорт? Нужно ли при подаче документов приносить нотариально заверенный перевод загран. Паспорта, чтобы штамп РВП не поставили потом во внутренний?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Очень не хочется портить внутренний украинский паспорт, тем более что РВП это только промежуточный шаг к гражданству

Я:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Жена:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины (истек срок действия)

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Вьезжали в Россию по внутреннему паспорту.

Миграционная карта на внутренний паспорт.

На учет идем вставать совсем скоро, и тоже ж наверное по внутреннему паспорту.

Аренда квартиры тоже по внутреннему паспорту

Вопросы:

1) ОБЯЗАНЫ ЛИ мы подаваться на РВП по тому же паспорту, по которому въезжали в Россию, который в миграционной карте, и наверное будет в миграционном учете?

2) МОЖЕМ ЛИ подаваться на РВП по загранпаспорту?

3) Какие проблемы мы можем себе принести, если подадим на РВП по не тому паспорту, по которому вьезжали?

4) При подаче / получении гражданства РФ по какому паспорту подавать документы, если для РВП использовали загранпаспорт?

5) МОЖЕМ ЛИ мы податься на РВП по обычным загранпаспортам? У жены напомню уже истек его срок действия.

Общая идея в том, чтобы не портить внутренний паспорт Украины печатью РВП, а обычные загранпаспорта я уверен на 99% мы уже не будем использовать по назначению

6) Ребенок Свидетельство о рождении ДНР, возраст 10 месяцев.

Куда ему штамп РВП поставят?

Спасибо.

Здравствуте! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, на террирорию Росси въезжала по внутреннему паспорту Украины, в России оформила РВП (штамп поставлен в загранпаспорт) могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, так как внутренний паспорт просрочен (не вклеена фотография в лет) не будет ли на границе из-за этого проблем. Заранее спасибо.

Подал документы по внутреннему паспорту на РВП. РВП было одобрено, но поставить штамп не успел (украли внутренний паспорт).

Вопрос: поставят печать в загран паспорт без внутреннего?

Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация, получила РВП в РФ, в ФМС штамп поставили во внутренний паспорт Украины. Узнав, что паспорт становится не действительным, пошла и переставила штамп в загранпаспорт. Вопрос, мне надо поехать к родителям на Украину, на границе РФ/Украина и туда и обратно мне показывать загранпаспорт? И впустят ли меня обратно в РФ? Не будет ли вопросов, почему въезжала по внутреннему паспорту, а теперь катаюсь по загранпаспорту.

Можно ли мне поставить штамп о РВП в Росии в загранспаспорт, если я въезжала по внутреннему паспорту Украины и все документы делала по незнанию тоже на внутренний паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Я являюсь гражданином Украины, проживаю в России, во внутреннем паспорте стоит отметка РВП! сейчас нужно на пару месяцев ехать в Украину в Украине придеться менять внутренний паспорт, так как он будет считаться не действителен. Заезжать в Россию я буду уже по загран паспорту и в/у паспорт тоже будет новый, подскажите как в таком случае вернуть отметку рвп?... возможно ли это? Как в таком случае вьезжать в Россию?

Я - гражданка Украины. Пересекла границу по своему внутреннему паспорту. Данные этого паспорта внесла в миграционную карту. Три месяца назад подала документы на оформление РВП. Недавно потеряла свой загранпаспорт - здесь, на территории РФ. Официально об этой пропаже не заявляла. Как мне оформить эту пропажу? Смогут ли мне поставить штамп об РВП на вкладыше во внутренний паспорт?

Если я встала на миграционный учет по внутреннему паспорту (и по нему въехала), подала документы на рвп тоже по внутреннему, могут ли мне спустя 2 месяца поставить штамп в мой загранпаспорт Украины? И нужно ли мне в таком случае перевод загранпаспорта на русский? Или лучше было подавать документы на рвп по загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение