Вопрос о правомерности регистрации ребенка гражданки Украины, приобретшей недвижимость в РФ, для оформления временного убежища

• г. Москва

Я гражданка Украины, приобрела недвижимость в РФ, хочу оформить временное убежище, для этого мне нужно зарегистрироваться. В миграционной службе сказали что я могу себя зарегистрировать в купленном доме, а ребенка нет. На сколько правомерный этот ответ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, верно. Подавайте заявление

А как же быть с ребёнком? Его отказываются регистрировать в моём доме ссылаясь на то, что принимающая сторона должна быть гражданином РФ. А я гражданка Украины...