Вы не могли бы пояснить следующую формулировку: "Если гражданин умер, не назначив себе пенсию, то все средства наследуются.

• г. Санкт-Петербург

Вы не могли бы пояснить следующую формулировку: "Если гражданин умер, не назначив себе пенсию, то все средства наследуются. В противном случае средства уходят в резерв Пенсионного фонда России на выплаты пенсий." Речь идет о проекте государственного софинансирования пенсии. Что значит "назначить пенсию" и чем именно чревато вступление в эту заманчивую программу в случае смерти до наступления пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

"не назначив Пенсию" т.е. не оформив её по закону о "трудовых пенсиях"

С уважением Дмитрий Юрьевич