Понятых при проведении первого освидетельстования не было, их просто потом остановили и они там расписались.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните что делать? 23 апреля был остановлен ДПС, предложили дунуть в "трубку", дунул - загорелась лампочка, они скзали, что я пьян, полсе этого изъяли в\у, выдали времянку. Потом отвезли на мед. экспертизу, там сначала показал прибор 0, 21, потом 0,18. Первично в протоколе написал что согласен с освидетельствованием, что выпил 300 грамм вина с женой примрно 11 часов назад. Документы отправили в суд, что делать. Понятых при проведении первого освидетельстования не было, их просто потом остановили и они там расписались. И нужны ли понятые при обслдовании у доктора? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Идти срочно к юристу. Зацепиться есть за что, но шансов немного, учитывая, что Вы признали факт употребления вина.